Posted 19 апреля 2011,, 03:17

Published 19 апреля 2011,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Губернатор Сергей Дарькин призвал коммунальщиков убирать спальные районы Владивостока

19 апреля 2011, 03:17
Каждую машину для уборки города оснастят GPS

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморья Сергей Дарькин осмотрел коммунальную технику, закупленную для предприятий Владивостока. Это современные машины, оснащённые новейшим оборудованием для эффективной и качественной уборки городских улиц.
«Сегодня качественно очистить город вручную невозможно, тогда как спецавтотранспорт позволяет делать это быстро и эффективно», - подчеркнул Сергей Дарькин. Он обратил внимание городских властей на то, что не на всех автомашинах установлена система контроля GPS. И дал поручение незамедлительно установить системы на всю коммунальную технику. Это позволит не только контролировать работу и передвижение каждой автомашины, но и формировать наиболее оптимальные маршруты.
По мнению губернатора, администрации города сегодня необходимо уделить особое внимание вопросам благоустройства. «Владивосток должен стать красивым, комфортным, а главное чистым городом. Необходимо качественно и оперативно убирать не только центральные улицы и гостевой маршрут, но и территории спальных районов», - подчеркнул Сергей Дарькин.
Напомним, в 2009-2010 годах для городских нужд приобретено более 130 единиц техники. Были закуплены комбинированные дорожные машины со сменным оборудованием на базе КамАЗ, погрузчики, тракторы, вакуумные подметально-уборочные машины (пылесосы), снегоплавильные машины и многое другое. На эти цели направлено 527 миллионов из бюджетов всех уровней, в том числе 255 миллионов – из краевого. Закупка техники будет продолжена и в этом году.
Всего в 2009-2010 годы на приобретение коммунальной техники для Приморского края из бюджетов разного уровня выделено 890 миллионов рублей. Помимо Владивостока спецмашины были направлены в муниципальные образования и крупные краевые предприятия – «Примводоканал», «Примавтодор», «Примтеплоэнерго».
Пресс-служба администрации Приморского края

"