Posted 19 апреля 2011,, 03:29

Published 19 апреля 2011,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Управляющим компаниям необходимо перезаключить договора теплоснабжения с ОАО "Камчатскэнерго"

19 апреля 2011, 03:29
Изменение схемы оплаты не отразятся на качестве обслуживания потребителей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Руководители «Энергосбыта» проводят рабочие совещания с управляющими организациями Елизовского района. Тема рабочих совещаний с руководителями управляющих компаний - заключение договоров теплоснабжения между ОАО «Камчатскэнерго» и управляющими организациями, которые получают тепловую энергию и ГВС от бывших котельных ГУП «Камчатсккоммунэнерго».
Напомним, что в марте был полностью завершён перевод работников ГУП «Камчатсккоммунэнерго» в филиал ОАО «Камчатскэнерго» «Коммунальная энергетика», а имущество передано энергокомпании в аренду. Поэтому вся ответственность за теплоснабжение жителей Камчатского края лежит на акционерном обществе «Камчатскэнерго». Соответственно и все договорные отношения должны быть оформлены между потребителями и ОАО «Камчатскэнерго», а оплата за энергоресурсы производиться на расчётные счета энергокомпании.
В ближайшее время в ОАО «Камчатскэнерго» намерены завершить договорную компанию со всеми потребителями Елизовского, Усть-Большерецкого и Мильковского районов. Также в рамках достигнутых договоренностей ОАО «Камчатскэнерго» продолжает выставлять счета за потреблённую тепловую энергию и ГВС и обращает внимание всех абонентов, получивших счета-фактуры с указанием расчетного счёта ОАО «Камчатскэнерго», на то, что оплачивать их необходимо на указанные расчётные счета энергокомпании. Несоблюдение финансовой дисциплины может привести к путанице, потере денежных средств и накоплению дебиторской задолженности.
В энергокомпании уверены, что изменение схемы оплаты за потребленные энергоресурсы и новые договорные условия не отразятся на качестве обслуживания конечных потребителей.
Пресс-служба ОАО «Камчатскэнерго».

"