Posted 19 апреля 2012,, 01:16

Published 19 апреля 2012,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Хабаровские пруды пока не готовы встречать гостей (фоторепортаж)

19 апреля 2012, 01:16
Александр Соколов сегодня осмотрел состояние одного из любимых мест отдыха горожан и приезжих

ХАБАРОВСК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Мэр Хабаровска Александр Соколов сегодня вместе с представителями администрации и начальниками департаментов осмотрел подготовку городских прудов к началу летнего периода, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В верхний пруд возле «Платинум Арены» уже начали подавать воду, ведутся последние работы, ведь 1 мая «поющие фонтаны» уже должны порадовать хабаровчан новыми композициями и лазерным шоу.
Однако прилегающая территория пока находится в «обшарпанном» состоянии: многие ступени лестниц, ведущих к прудам, уже обвалились, а декоративную каменную брусчатку, украшающую газоны, местные жители растаскали на сувениры.
Александр Соколов распорядился заменить гранитные ступени на моноблочные – пусть и менее красивые, но зато надежные. А брусчатку решили заливать раствором, чтобы «любители» красоты только смотрели на нее и не трогали.
Бетонные плиты амфитеатра на верхних прудах рассыпаются прямо на глазах, в чем лично глава города и убедился. «Необходимо переходить на песко-цементный бордюр без гравийного наполнителя», — отметил он.
На аллеях вдоль прудов многие лавочки требуют ремонта, доски во многих из них давно выломали, а сами скамейки молодежь переносит с место на место, несмотря на то, что каждая из них весит 300 килограммов.
«Каждый город к летнему сезону готовит парки и скверы для массового посещения людей. Наши пруды и музыкальные фонтаны привлекают не только хабаровчан, но и гостей со всей страны, поэтому необходимо все привести в порядок и отремонтировать то, что недосмотрели строители или разрушили вандалы.
На ремонт всего комплекса мы готовы были потратить 4 миллиона рублей, однако конкурс выиграла фирма за 2 миллиона 800 тысяч. Сделать за эти деньги такую работу очень сложно, поэтому мы постоянно будем контролировать процесс», — сказал Александр Соколов.

Артем Красиков
Фото автора








"