Posted 18 апреля 2012,, 23:39

Published 18 апреля 2012,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Начальники отделений почтовой связи Приморья показали свои таланты

18 апреля 2012, 23:39
В крае прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи» состоялся во Владивостоке. Конкурсантки продемонстрировали как высокий профессиональный уровень, так и свои многочисленные таланты.
Главной задачей «Почты России» на ближайшую перспективу является повышение клиентского сервиса. Для этого введены стандарты качества клиентского сервиса, проводится серьезная работа с персоналом. Корпоративный конкурс призван повысить мотивацию важнейшего звена в цепочке управления почтовой сетью. Именно начальники почтовых отделений организуют работу вверенных им фронт-офисов, обеспечивают качественное выполнение всех установленных производственных операций, соблюдение всех требований и нормативов, в том числе, в части доставки почты и прессы на дом адресатам. Что особенно важно, начальники ОПС руководят трудовыми коллективами и организуют работу с клиентами, а значит, от них напрямую зависит соблюдение стандартов качества клиентского сервиса.
Всего в Приморском крае девять почтамтов, каждый из которых выдвинул кандидатуру начальника ОПС на конкурс. Три начальника сельских отделений и шесть начальников городских отделений боролись за звание лучшего. Победителями были названы: Вера Шумал из Владивостока, Валентина Хворостянко из Дальнегорска и Светлана Кадырова из поселка Вольно-Надеждинское. Региональный этап - это отбор на окружной этап, который состоится 24-25 мая во Владивостоке.
Конкурс проходил в четыре этапа: презентация, оценка теоретических знаний, практика и конкурс-ситуация. Конкурс на знание теории не составил для конкурсанток труда, и, хотя на тестирование отводилось всего 20 минут, многие выполнили задание досрочно. Оно и понятно - ведь стаж работы на почте у конкурсанток составляет не один год.
«Для меня этот конкурс – возможность оценить себя со стороны. Подготовиться к конкурсу нам помогал весь дружный и профессиональный коллектив Владивостокского почтамта», - поделилась победитель из столицы Приморья, Вера Шумал.

А.М.
Фото www.pushkino.org

"