Posted 19 апреля 2012,, 05:30

Published 19 апреля 2012,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 20 апреля

19 апреля 2012, 05:30
В завтрашнем выпуске городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Завтра городской субботник. Ему посвящены два материала в разделе «Городские подробности». По сути, двухмесячник по очистке, благоустройству и озеленению территории города начался. На многих предприятиях и в учреждениях уже взялись за метлы, мусора за зиму скопилось немало.
В преддверии субботника мэр Хабаровска Александр Соколов побывал на городских прудах. С чем столкнулся градоначальник и какой была его реакция на увиденное в репортаже Ирины Троценко «Пришла весна — доставай деньги».
В рамках двухмесячника провели рейд и специалисты комитета по управлению Железнодо-рожным округом совместно с участковым уполномоченным. Побывали они на ул. Выборгской. В рейд ходила и наш корреспондент Елена Черникова, результатами которого поделилась в материале « Вдоль по Выборгской…»
Также вы узнаете, для чего хабаровская госавтоин-спекция обзавелась мотовзводом, как будут органи-зовано движение автобусов в родительский день, и о том, как решили бороться с должниками в мэрии города.

Специальный выпуск общественной организа-ции «Городской союз женщин» заинтересует всех, кто держит руку на пульсе времени. Так, в ми-нувший вторник на расширенном заседании правление Хабаровского городского союза женщин поддержало инициативу Союза женщин РФ о создании в Хабаровске регионального отделения общероссийской политической партии «Женщины России».
Узнаете, какими делами встречает 10-летний юбилей женсовет Южного округа, и что намечено сделать в следующее десятилетие.
Для тех, кто мечтает о ребенке, но пока не уверен в своих силах, поддержкой станет рассказ о семье Кудряшовых, где до недавнего времени воспитыва-лись семь мальчишек и одна дочка. Супруги реши-лись на девятого ребенка, и теперь делятся своим очередным счастьем.
Надеемся, руководители предприятий и люди, не-равнодушные к проблемам детей, обратят внима-ние на акцию, которую проводит Хабаровское отделение Российского детского фонда к международному дню защиты детей. Что нужно сделать для того, чтобы принять участие в акции, читайте в статье «Им нужна помощь».

5 страница газеты посвящена спорту. Сегодня всем любителям волейбола известен печальный итог чем-пионата страны по волейболу среди женских ко-манд суперлиги. Каждый задается вопросом, что будет с командой «Самородок» дальше. Ответ на этот вопрос искал Валерий Коротков в своей статье «Прощай, волейбол?»
А вот хабаровские мастера кия заняли весь пьедестал почета завершившегося в Амурске открытого чемпионата края по бильярдному спорту. Имена отличившихся спортсменов вы найдете в материале «Меткость и выдержка». Здесь же информация обо всех состязаниях бильярдистов, которые пройдут в Хабаровске до конца весны.

Уже почти неделю над Хабаровском раздается колокольный звон. Это горожане таким образом радуются светлому празднику Пасхи. Те, кто уже побывал на колокольне Спасо-Преображенского собора, взобравшись на высоту семиэтажного дома, делятся восторженными впечатлениями и необычными ощущениями. Среди звонарей была и корреспондент Ирина Троценко, о чем и рассказала на 7 странице газеты в материале «Позвонить Богу».
Таковы наиболее заметные публикации номера за пятницу. Прочитать их, оставить свой комментарий и задать вопрос вы можете на сайте www.khab-vesti.ru. Приятного вам чтения!
И кстати. С апреля открыта подписка на «Хабаров-ские вести» (2-е полугодие 2012 года).

"