Posted 18 апреля 2012,, 23:50

Published 18 апреля 2012,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Охранники Обамы ушли в отставку из-за секс-скандала

18 апреля 2012, 23:50
Президент США пообещал "очень разозлиться"

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Секретная служба США заявляет, что трое ее сотрудников, замешанных в секс-скандале во время Саммита Америк в колумбийском Картахене, покидают службу.
В официальном заявлении Секретной Службы говорится: несмотря на то, что расследование только началось, уже сейчас можно говорить, что трое агентов покинут службу, передает «Reuters».
Один из провинившихся работников принял решение уйти сам, другой покидает службу по возрасту, третий – будет уволен.
Напомним, что речь идет об инциденте в отеле "Кариба", куда сотрудники охраны президента США Барака Обамы не просто привели проституток, но и не расплатились с ними. Все это привело к проблемам с местной полицией.
За неподобающее поведение и нарушение дисциплины охранники были отправлены в Соединенные Штаты, а Б.Обама пообещал "очень разозлиться", если обвинения подтвердятся. Однако накануне американский лидер заявил, что не будет увольнять руководство Секретной службы, сотрудники которой оказались замешаны в секс-скандале, поскольку никто из провинившихся не занимал ключевые посты сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РБК.

Фото: AFP

"