Posted 19 апреля 2012,, 06:16

Published 19 апреля 2012,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Комсомольске планшетные компьютеры превратятся в школьные журналы

19 апреля 2012, 06:16
Теперь вырывать страницы из дневников стало бессмысленно

ХАБАРОВСК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — 23 апреля в лицее № 33 Комсомольска-на-Амуре состоится открытие экспериментальной площадки по переходу на ведение журнала успеваемости в электронном виде, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе министерства образования и науки Хабаровского края.
Проект реализуется по инициативе ООО «Дневник.ру» при поддержке министерства образования и науки края, отдела образования администрации Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского краевого института развития образования.
Основная цель проекта – апробация на базе пилотных школ перехода на ведение журнала успеваемости в электронном виде, в том числе на основе обеспечения педагогов мобильными устройствами, предоставляющими возможность оперативного ввода информации и обеспечивающими удобство доступа к серверам электронного журнала.
В качестве экспериментальной площадки выбран лицей № 33 Комсомольска-на-Амуре, в котором 100% учителей уже приступили к ведению электронного журнала, а большинство учащихся являются пользователями электронного дневника.
В ходе мероприятия будут подписаны соглашения о сотрудничестве между заинтересованными сторонами. ООО «Дневник.ру» передаст коллективу лицея планшетные компьютеры.
Участники учебного процесса смогут в сети Дневник.ру делиться информацией, материалами, создавать группы по интересам, участвовать в различных сетевых олимпиадах, конкурсах и проектах, общаться с интересными людьми.

"