Posted 18 апреля 2012,, 23:55

Published 18 апреля 2012,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В России создадут "партию бабла"

18 апреля 2012, 23:55
Идейным вдохновителем ее будет Иван Охлобыстин

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В России создадут партию бабла. Это будет националистическая организация с платным входом. На будущей неделе состоится нечто вроде учредительного съезда партии священника, шоумена и бизнесмена Ивана Охлобыстина. Иван описал корреспонденту «МК» это действо так: «Впервые в нашей истории съезд партии пройдет в формате шоу. Чтения, музыка, очень дорогие билеты. Людям будет что вспомнить».
В одном Иван ошибается: съезд в формате шоу-дискотеки уже проводила «Молодая гвардия» «Единой России». Но вот брать с делегатов деньги за билет не додумались даже кремлевские молодогвардейцы. А Иван заработает не только на билетах, но будет еще распространять фирменные партийные продукты вроде телефонных тарифов (как известно, он сотрудничает в области пиара с телефонной компанией). Молодец, ничего не скажешь. Хоть одному человеку партийная реформа пошла на пользу. Что же это будет за партия?
«Мы христианско-демократическая партия, но не хотели бы использовать это название, — объясняет Иван. — Мы исповедуем аристократический национал-патриотизм. Мы — партия всех русских людей, которые не стесняются того, что они — русские, и мечтают воссоздать единое славянское государство. Мы за то, чтобы похоронить Ленина по христианскому обряду и тем самым снять со страны проклятие. У нас есть экономическая программа. Она предусматривает развитие бизнеса и ненасильственное превращение нашей страны в аграрную. Мы хотим принять конституцию, перед которой захочется склонить голову, вместо той, которая списана с иностранных конституций. Нам вообще для того, чтобы подняться, нужно на время дистанцироваться от западного мира, радикально закрыться от других стран».
Помимо установки железного занавеса новоявленный партайгеноссе обещает особое внимание уделить работе с молодежью: «Вот как бы я поступил с девочками из „Пусси Райот“. Я бы ее каждую перегнул через колено и безо всякой демократии выпорол проводом от осветительного прибора. 7 ударов! И затем просто отпустил бы. Нельзя им в тюрьму: там считается, что за одного зарезанного „клюквенника“ (преступника против церкви) три греха отпускается. Хулиганов нужно не сажать, а бить. После этого они становятся лучше и идут учиться в техникумы».
Кстати, формально председателем партии будет руководитель «Общества 77» Максим Брусницын: «Ивану как священнику нельзя заниматься политикой, поэтому он будет нашим лицом, „паровозом“, духовным лидером». О своем вливании в партию Охлобыстина уже объявил координатор православного движения «Георгиевцы» Вадим Квятковский.
Название партии анонсируется такое: «Коалиция „Небо“». Символ — гордый профиль Отца Ивана на фоне звездочек..., - пишет mk.ru.
Фото с сайта http://www.afisha.ru/movie/photo/207652/

"