Posted 18 апреля 2014,, 23:43

Published 18 апреля 2014,, 23:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Российские и корейские врачи подписали в Хабаровске протокол о намерениях

18 апреля 2014, 23:43
Они договорились проводить совместные медицинские исследования

Министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько и гендиректор госпиталя университета Ёнсе Кангнам Северанс подписали в Хабаровске протокол о намерениях. В частности, стороны решили совместно проводить медицинские исследования.

Также, как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, объектом договора стали совместное проведение научно-практических конференций, симпозиумов, семинаров с помощью современных средств телекоммуникации и реализация образовательных программ.

«Такие формы сотрудничества позволят укрепить добрососедские отношения между Хабаровским краем и Республикой Корея, будут способствовать развитию науки, медицинских технологий, систем оказания медицинской помощи пациентам и в конечном итоге – совершенствованию систем здравоохранения наших стран», — подчеркнул министр Александр Витько.

Это не первый шаг хабаровский врачей на пути к объединению сил и знаний с южнокорейскими коллегами. Представители здравоохранения двух государств регулярно обмениваются опытом. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в рамках недавней встречи в Хабаровск приезжали врачи из медицинского центра Ихва Южной Кореи. Корейские онкологи оценили возможности центра позитронно-эмиссионной томографии.

Фото: zagranlechenie.ru

"