Posted 19 апреля 2017,, 06:25

Published 19 апреля 2017,, 06:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Хасане почти готов новый дом для переселенцев из аварийного жилья

19 апреля 2017, 06:25
Новоселье вскоре отпразднуют 12 семей

В посёлке Хасан Приморского края завершается строительство 12-квартирного дома по программе переселения из аварийного жилья. Вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов во время рабочей поездки в этот посёлок проконтролировал стройку.

Как доложили заместителю главы региона, строительная готовность дома составляет более 90 %, сейчас на объекте ведутся внутренние отделочные работы, завершается монтаж сетей электроснабжения. В ближайшее время дом планируется сдать, и новоселье отпразднуют 12 семей.

Этот дом застройщик должен был сдать по муниципальному контракту в конце 2015 года, но компания «Владкон» затянула сроки строительства без объективных причин. Объект пришлось достраивать, выбившись из графика.

«Рынка вторичного жилья в посёлке нет, переезжать в другие населённые пункты его жители отказались, поэтому было принято решение достраивать дом. Результат порадовал, работа достаточно высокого качества», – добавил Эдуард Портнов.

В посёлке Хасан строится ещё один дом по программе переселения из аварийного жилья, на 16 квартир – но им занимается уже другой подрядчик. Заместитель губернатора заверил, что до конца текущего года президентская программа переселения из аварийного жилья в Приморье будет выполнена. На сегодня в крае расселены уже жители 489 из 557 аварийных домов. До конца года новоселье отпразднуют ещё чуть более двух тысяч человек. Губернатор Приморья поручил обеспечить максимальный контроль за переселением граждан из аварийного жилья. Он призвал правоохранительные органы края не допустить нарушений при реализации приоритетной программы, подчеркнув, что не допустит срыва исполнения поручения президента.

"