Posted 18 апреля 2017,, 23:22

Published 18 апреля 2017,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Приморье пройдёт тест на знание истории Великой Отечественной войны

18 апреля 2017, 23:22
Депутаты Законодательного собрания выступят в роли экзаменаторов

22 апреля в Приморском крае в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» пройдёт международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Председатель Законодательного собрания Александр Ролик проведёт тест в одной из школ края.

Инициатором проекта «Каждый день горжусь Россией!» выступил Молодёжный парламент при Государственной думе. Главная цель акции – патриотическое воспитание молодёжи, сохранение памяти о значительных событиях в отечественной истории. В этом году тест пройдёт в преддверии великого праздника – Дня Победы, объединив все заинтересованные стороны в сохранении памяти о подвиге советского народа в победе над фашизмом.

За время реализации проекта организаторы провели три исторических теста, в которых участвовало больше 540 тысяч человек из 33 стран мира, в том числе около 17 тысяч участников прошли тестирование в Приморском крае. В этом году для проведения теста уже определено около 200 площадок в 14 муниципальных районах и всех 12 городах Приморья. Участникам теста предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов на знание истории Великой Отечественной войны.

«Очень важно, чтобы молодые люди, вступающие в жизнь, знали историю самой страшной войны, которая прокатилась по России и коснулась своим чёрным крылом практически каждой семьи в нашей стране, – считает заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко. – Необходимо привлечь внимание молодого поколения к истории войны с тем, чтобы у них воспитывалось уважение к великим делам своих предков, которые отдали свою жизнь за свободу нашей страны».

Проверить свои знания может любой желающий – с 20 апреля на сайте проекта КДГР.РФ будет доступен перечень площадок, также тест можно будет пройти и через Интернет.

"