Posted 19 апреля 2017,, 02:10

Published 19 апреля 2017,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Жительница Николаевска-на-Амуре на застолье поживилась золотом

19 апреля 2017, 02:10
Злоумышленница сдала украшения в ломбард, чтобы купить ещё алкоголя

В Николаевске-на-Амуре полицейские раскрыли кражу драгоценностей из квартиры. На преступление пошла знакомая заявительницы, которая накануне выпивала с ней спиртное. Злоумышленница увидела золото, которое «плохо лежало», и прибрала его к рукам.

В районный отдел полиции обратилась жительница Николаевска, которая сообщила, что из её комнаты пропали украшения — кольцо и цепочка. Потерпевшая сказала стражам порядка, что в преступлении подозревает свою знакомую — та в момент пропажи находилась у неё в гостях. Стоимость украшений горожанка оценила в сумму порядка 55 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 34-летнюю женщину. Выяснилось, что знакомые вместе распивали спиртные напитки в квартире заявительницы. Злоумышленница увидела золото, подгадала момент и присвоила его себе, чтобы потом сдать украшения в ломбард. Она успела это сделать до того, как её нашли полицейские.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, вырученные деньги фигурантка планировала потратить на покупку алкоголя. На подозреваемую завели уголовное дело по статье «Кража». Женщину отпустили под подписку о невыезде. Максимальное наказание, которое ей грозит — лишение свободы на срок до пяти лет.

"