Posted 19 апреля 2018,, 02:00

Published 19 апреля 2018,, 02:00

Modified 1 сентября 2022,, 07:27

Updated 1 сентября 2022,, 07:27

Рыбаков-нарушителей из Китая поймали пограничники в Хабаровском крае

19 апреля 2018, 02:00
В Хабаровском крае пограничники задержали двух граждан Китая, которые занимались незаконной ловлей рыбы. За нарушение государственной границы они понесут уголовную ответственность в соответствии с российским законодательством.

Чтобы заняться подлёдным ловом, «гости» из Китая пересекли государственную границу в районе 65 километра реки Уссури и направились к российскому берегу. Как сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, углубившись в сторону российской территории на 350 метров, нарушители приступили к ловле. За этим занятием их и застал пограничный наряд.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о подобных преступлениях, в которых подозревают граждан Китая. Например, за незаконную ловлю рыбы в Хабаровском крае и пересечение госграницы в районе имени Лазо осудили двоих иностранцев. Их приговорили к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Чуть большие сроки получили китайцы, которые установили рыболовные сети всего в пяти метрах от российского берега. А в конце прошлого года граждане КНР пытались скрыться от пограничников, когда те заметили нарушителей в территориальных водах. Иностранных граждан поймали. Теперь их тоже ждёт суд.

"