Posted 19 апреля 2018,, 17:09

Published 19 апреля 2018,, 17:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Тюмени из квартиры эвакуировали сотню шпицев

19 апреля 2018, 17:09
Согласно решению суда, в одной из тюменских квартир изъяли порядка сотни шпицев. Хозяйка содержала животных в крайне неблагоприятных и антисанитарных условиях.

Из неблагоприятной квартиры были спасены около ста собак породы «померанский шпиц», передает телеканал «360». Хозяйка животных не выходила с ними гулять, кормила только два раза в неделю, а также содержала некоторых собак в переносках.

Жители подъезда постоянно жаловались на непрекращаемый лай и едкий запах в течении четырех лет. Согласно итогам рассмотрения ранее направленной жалобы, суд принял сторону жильцов. Женщине было направлено требование о приведении квартиры в должное состояние, отвечающее санитарным нормам. Ей также разрешили держать в квартире не более трех собак. Данные требования суда жительницей Тюмени были проигнорированы.

Судебные приставы, а также сотрудники санитарной службы проникли в ее жилище, чтобы принудительно исполнить судебное решение. Все шпицы были переданы зоозащитникам для дальнейшего прохождения реабилитационного курса и вакцинации.

Бывшей хозяйке собак грозит возбуждение уголовного дела по статье №245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

"