Posted 19 апреля 2018,, 13:12

Published 19 апреля 2018,, 13:12

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Власти США отказали в визах двум артистам Большого театра

19 апреля 2018, 13:12
Власти США не выдали визы двум артистам Большого театра.

Как сообщили Dni.ru, во въезде в США отказали Ольге Смирновой и ее партнеру Якопо Тисси.

Выступление Смирновой и Тисси было назначено на 16 апреля, в Линкольн-центре в Нью-Йорке. Решение об отказах в выдаче виз танцовщикам с мировой известностью приняли еще 10 апреля, но сообщили об этом только сейчас.

Власти США заявили, что в отказе представителям балетной труппы из России нет политической подоплеки. Но председатель международного детского и юношеского танцевального конкурса Youth America Grand Prix Линда Морс считает по-иному. Она подчеркнула, что даже в эпоху холодной войны США посещали артисты Большого театра.

Морс обеспокоена, что отказ во въезде Смирновой может спровоцировать реакцию не только в нашей стране. По ее словам, прима-балерина считается в мире номер один.

Отметим, что это не первый случай, когда было отказано в американской визе. В марте 2018 года въезд в США закрыли для сборной России по вольной борьбе. Тогда официальный представитель американского посольства Мария Олсон заявила, что Америка не может выдавать визы всем, кто этого желает.

Она подчеркнула, что, несмотря на ограничения, наложенные Россией на дипломатов из США. Америка всегда находила возможность удовлетворять запросы МИДа. В результате, спортсмены из России не попали на Кубок мира, начавшийся в Айове 5 апреля.

В то же время появилась информация, что Смирновой и Тисси могли отказать во въезде в Америку из-за неправильной заявки. Организаторы подавали запрос на получение визы. Которая. Как правило, предоставляется группе артистов. Но россияне должны были выступать отдельно от труппы. Тем не менее, по данным некоторых источников, ранее артисты получали подобные визы без проблем.

"