Posted 19 апреля 2019,, 13:02

Published 19 апреля 2019,, 13:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Арбитражный суд не удовлетворил иск IKEA к «ТТ-Девелопмент»

19 апреля 2019, 13:02
Арбитражный суд Подмосковья не стал удовлетворять исковые требования компании «Мос Торговля и Недвижимость», которая входит в структуру IKEA. Организация требовала выплаты неустойки в рамках договора о реализации земли дочерней компании Совхоза имени Ленина – «ТТ Девелопмент».

Как сообщает RNS, ранее, 11 марта, представитель компании «Икеа Мос» во время заседания Арбитражного суда Московской области выступил с инициативой о принятии мирового соглашения и окончании делопроизводства по иску к «ТТ Девелопмент». По словам представителя истца, сторонам удалось все урегулировать.

«Икеа мос торговля и недвижимость» направила иск против «ТТ Девелопмент» в конце ноября прошлого года. Основаниями для судебного разбирательства стало неисполнение условий договора и обеспечение прозрачности сделки. Согласно существующей информации, владельцем 84% ООО «ТТ Девелопмент» является ЗАО «Совхоз имени Ленина».

28 ноября прошлого года представители IKEA заявили, что в компании рассматривают возможность возвращения территории на Каширском шоссе, которая была приобретена двумя годами ранее у «ТТ Девелопмент» в целях строительства гипермаркета. Позже IKEA отказалась от строительства, так как в отношении купленной земли «возник диспут».

"