Posted 19 апреля 2019,, 04:57

Published 19 апреля 2019,, 04:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Изучать ПДД приморским школьникам поможет «Лаборатория безопасности»

19 апреля 2019, 04:57
Уникальную передвижную «Лабораторию безопасности» представили в Приморском крае. Внутри фургона находится всё необходимое для уроков по безопасности ПДД со школьниками региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморья, ключи вручили Пожарскому району — победителям всероссийских соревнований среди юных инспекторов правил дорожного движения. Стоит отметить, что программа открытия центров «Лаборатория безопасности» проводится в рамках федеральной кампаний по ПДД и по поручению президента России.

«Цель проекта заключается в формирование культуры поведения детей на дорогах. В микроавтобусе размещается все необходимое оборудование для проведения занятий по специальной методике. Лаборатория моделирует дорожные ситуации, которые максимально приближены к реальным», — рассказали представители департамента образования.

Внутри фургона находятся велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и автобуса. Проводить занятия будут педагоги, которые пройдут специальное обучение. Благодаря этому проекту дети района и близлежащих территорий смогут узнать о правилах дорожного движения в игровой форме. На сегодняшний день с момента открытия центров «Лаборатория безопасности» в мероприятиях по ПДД уже приняли участие более пяти тысяч человек.

"