Posted 19 апреля 2019,, 08:57

Published 19 апреля 2019,, 08:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: улица Счастливая, бесхозный катер и лихое ДТП

19 апреля 2019, 08:57
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Лихое ДТП

Во Владивостоке резвый «Лексус» вылетел на встречную полосу и устроил серьёзную аварию. Повреждены два автомобиля, люди по предварительной информации не пострадали. Подробности пятничного происшествия корреспонденту агентства рассказали в полиции. По данным пресс-службы ОГИБДД УМВД России по Владивостоку, дорожный инцидент случился в районе Шилкинской. Молодой водитель морогого авто двигался в сторону Фуникулёва. В какой-то момент он вылетел на полосу встречного движения, что и послужило первопричиной ДТП.

Бесхозный катер

В столице Дальнего Востока к берегу у мыса Кунгасный прибило небольшой катер. Пока его дальнейшая судьба неизвестна. Различные источники сообщают, что катер мог быть похищен. Однако некоторые приморские СМИ пишут, что катер просто оторвался от пирса и причалил к берегу. Ни одна из причин нахождения катера на берегу пока не нашла подтверждения. Очевидцы сообщили в социальных сетях, что на борту судна не было экипажа.

Новые улицы

В дальневосточной столице нескольким улицам дали новые названия. Теперь во Владивостоке можно пройтись по Счастливой, Заповедной и Спокойной улицах. Городская комиссия по топонимике продолжает свою работу. О последних решениях специалистов корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе мэрии. Эксперты одобрили названия для шестнадцати владивостокских улиц и трёх переулков.

"