Posted 19 апреля 2019,, 07:46

Published 19 апреля 2019,, 07:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Новые спортивные объекты появятся в Приморском крае

Новые спортивные объекты появятся в Приморском крае

19 апреля 2019, 07:46
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Власти Приморья направят более 300 миллионов рублей из бюджета на развитие спортивной инфраструктуры в муниципалитетах. Это не только строительство новых объектов, но и модернизация старых, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, значительная часть выделенных денег, а именно 95,47 миллиона рублей, уйдёт на проектно-изыскательские работы и разработки проектно-сметной документации.

Планируется плотно заняться реконструкцией старых спортивных объектов. В их числе стадион «Авангард» в Арсеньеве, стадион «Угольщик» в Артёме, тир Спортивной школы «Лотос» в Дальнегорске, стадион ДЮСШ в Дальнереченске, стадион «Урожай» в селе Камень-Рыболов, стадион «Цементник» в Спасске-Дальнем, стадион «Восток» в поселке Пограничном и военный клуб в здании Пограничного дома офицеров в спортивно-досуговом клубе поселка Пограничный.

Проектно-изыскательские работы и подготовку документации уже ведут специалисты и по новым объектам, строительство которых запланировано в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2020 годы.

Готовится строительство таких объектов как физкультурно-оздоровительный комплекс в Угловом, ФОК во Владивостоке для занятий спортивной и художественной гимнастикой, физкультурно-оздоровительный комплекс в Находке, крытый ледовый каток в Кавалерово, стадион в Михайловке с искусственным покрытием и устройством беговой дорожки, плавательный бассейн в Партизанском районе, спортивный комплекс в Тернее, физкультурно-оздоровительный комплекс в Славянке.

На капитальный ремонт спортивных объектов в муниципалитетах края предусмотрено в этом году свыше 36 миллионов рублей.

"