Posted 19 апреля 2019,, 16:45

Published 19 апреля 2019,, 16:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Создатели скандального фильма о Майкле Джексоне обвиняются в стяжательстве

19 апреля 2019, 16:45
Бывший юрист Майкла Джексона Джон заявил о том, что «Покидая Неверленд» является грязным произведением, не относящимся к документальным фильмам. Кроме того, он отметил достаточное количество несоответствий, подчеркнув, что оба обличителя Джексона — Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак намерены заработать на памяти музыканта.

Так, сообщает телеканал «360», по словам Бранка, в ближайшее время начнется очередное судебное разбирательство, в котором будет участвовать режиссер документалки Дэн Рид.

Так, сам Рид и герои фильма Робсон и Сейфчак ранее акцентировали внимание на том, что не получали никаких гонораров за «Покидая Неверленд», поскольку фильм был в полном объеме проспонсирован телеканалом HBO.

Вместе с тем, в фильме нет документальных подтверждения ни свидетельских показания, ни слов обвинителей. Семья Джексона, его адвокаты и поклонники намерены и дальше бороться за справедливость и восстановление честного имени певца.

Отмечается, что премьера документального фильма «Покидая Неверленд» режиссера Дэна Рида состоялась в январе текущего года. Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак, главные герои картины, отметили, что в детстве дружили с Джексоном, подвергаясь с его стороны сексуальным домогательствам.

"