Posted 19 апреля 2021,, 18:02

Published 19 апреля 2021,, 18:02

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Совете Федерации одобрили идею предоставлять многодетным семьям топливные карты

19 апреля 2021, 18:02
Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский дал свой комментарий относительно предложения депутата Государственной думы Никиты Березина о предоставлении многодетным семьям топливных карт с определенным лимитом на бесплатное пользование.

Как сообщает RT, Рязанский считает, что озвученная идея достойна рассмотрения и дальнейшей реализации. При этом он подчеркнул, что бесплатный лимит на 30 литров в месяц может быть слишком мал, если семья, например, занимается сельскохозяйственной деятельностью. Но сенатор также говорит о том, что любая помощь, предложенная многодетной семье, не будет лишней.

Он отмечает, что пока непонятно, как можно реализовать данную инициативу, чтобы она эффективно действовала и не вызывала трудностей в административном плане.

Валерий Рязанский предполагает, что для воплощения этой идеи придется ввести талоны на бензин и договориться с заправочными станциями, которые работают в регионах, а это может быть трудновыполнимо. В конечном итоге каждая заправочная компания должна принимать такие талоны и правильно считывать их.

Сенатор считает, что для внедрения этой идеи необходимо искать более простые пути ее решения.

"