Posted 19 мая 2008,, 03:07

Published 19 мая 2008,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Полпред Президента в РФ Олег Сафонов прокомментировал результаты выборов во Владивостоке

19 мая 2008, 03:07
По мнению Олега Сафонова, новый мэр и его команда должны взять курс на интенсивное социально-экономическое развитие столицы региона

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Владивостока 18 мая проголосовали за стабильность и процветание родного города. Так прокомментировал выборы в столице Приморья полномочный представитель Президента РФ в ДФО Олег Сафонов. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь полпреда Наталья Боглевская, в комментарии, в частности, говорится: «Столица Приморского края - форпост России на Дальнем Востоке. Владивосток является не только промышленным и индустриальным центром, крупнейшим портом, рыбацкой столицей, морскими воротами, но и остается жемчужиной Востока России, прекрасным городом на берегу океана. Множество музеев, картинная галерея, филармония, театры, здесь также сосредоточен и мощный научный потенциал. Принято решение о создании Тихоокеанского федерального университета.
Новый мэр и его команда должны взять курс на интенсивное социально-экономическое развитие Владивостока, его трансформацию в экономическое пространство не только России, но и стран Азиатско-тихоокеанского региона. Особое внимание следует уделить решению социальных вопросов, строительству дорог, доработки и принятия Генерального плана города, реализации подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе». В 2012 году Владивосток станет хозяином саммита АТЭС и для успешного проведения столь крупного международного форума важно не только хозяйственно оживить город, обновить его научно- техническую базу, но самое главное – создать условия для нормальной, комфортной жизни людей, чтобы они почувствовали перспективу».

"