Posted 19 мая 2009,, 02:55

Published 19 мая 2009,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

«Ростелеком» обеспечит надежной связью саммит «Россия – Евросоюз»

19 мая 2009, 02:55
Он будет основным поставщиком всех телекоммуникационных услуг на главных объектах международной встречи

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Для проведения саммита «Россия - ЕС», который пройдет 21-22 мая в Хабаровске, российский национальный оператор связи ОАО «Ростелеком» обеспечил объекты, в которых будут проходить мероприятия, надежными и качественными услугами связи. Столь серьезное масштабное событие на Дальнем Востоке будет проходить впервые, а потому готовность телекоммуникационной сферы в дальневосточной столице к саммиту рассматривалась на самом высоком уровне. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе компании.

Для Управления делами Президента РФ и Министерства информационных технологий и связи России решающим факторам в выборе «Ростелекома» стало то, что компания много лет обеспечивает связь для государственных структур и имеет большой опыт.

«Ростелеком» будет основным поставщиком всех телекоммуникационных услуг на двух главных объектах, задействованных в проведении саммита, - говорит первый заместитель директора – коммерческий директор Дальневосточного филиала компании Арчил Бесаев. – В Краевом музыкальном театре будет расположен пресс-центр для более 300 журналистов из разных стран мира. В Доме официальных приемов будут вести работу непосредственно главы государств и представители Евросоюза. Во время саммита телекоммуникационную инфраструктуру Хабаровска будут «испытывать» официальные делегации и целая армия журналистов.

Специалистам «Ростелекома» пришлось буквально с нуля строить линии до каждого объекта. Начались работы 20 марта, а закончились 18 мая. За это время было проложено 5,56 км волоконно-оптического кабеля.

Очень важно, чтобы связь была бесперебойной. Поэтому организовано горячее резервирование - то есть, в случае повреждения одной из линий, нагрузка автоматически перейдет на вторую и работа сети будет продолжена в прежнем режиме. Также, во время саммита технические специалисты компании будут обеспечивать круглосуточный контроль работы сетей связи.

Для оперативной и удобной деятельности журналистов и гостей саммита в Краевом музыкальном театре организован доступ к услугам связи: телефонии и Интернету. Для предоставления доступа к телефонной сети общего пользования организовано 55 выделенных линий. Для доступа в Интернет компания организовала высокоскоростной цифровой канал связи и обеспечила доступ в Интернет как с фиксированных рабочих мест, так по технологии WI-FI (беспроводная сеть доступа). Таким образом, в сети возможна одновременная работа нескольких сотен пользователей. Возможность сети, по словам специалистов «Ростелекома», будет избыточной.

Если загрузка приблизится к максимальной, сотрудники «Ростелекома» в течение часа предпримут оперативные меры, и тут же увеличат емкость. Помимо всего прочего, специально для всех участников саммита компанией было подготовлено 150 телефонных справочников на русском и английском языках с кодами всех стран мира.

На всех объектах саммита будут свободно предоставляться услуги междугородной и международной связи. Запаса пропускной способности магистральных сетей хватит для того, чтобы полностью удовлетворить потребности всех участников.

Кроме того, впервые «Ростелеком» предоставит местную и зоновую связь. Специально для этого компания заключила агентский договор с операторами местной связи.

"