Posted 18 мая 2009,, 21:28

Published 18 мая 2009,, 21:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В ДВО экзамен держали военные автомобилисты

18 мая 2009, 21:28
Перед тем как выйти на государственные экзамены, каждый курсант сдал 9 зачетов по предметам боевой подготовки

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В учебном автомобильном подразделении Окружного учебного центра Дальневосточного военного округа, которым командует майор Денис Манаконов, курсанты завершили сдачу выпускных экзаменов. Для постоянного состава подразделения показатели весенней «сессии», это одновременно и результат итоговой проверки за зимний период обучения.
- Перед тем как выйти на государственные экзамены, - рассказал майор Денис Манаконов – каждый курсант сдал 9 зачетов по предметам боевой подготовки, не выносимым на экзамены. На «госах» же подчиненным пришлось показать приобретенные знания и навыки в строевой, физической и технической подготовке, а также в вождении автомобильной техники.
Что касается профессиональной подготовки водителей, то ее уровень год от года лишь возрастает. Для этого в подразделении созданы все условия. Так учебно-материальная база созданная в подразделении, на сегодняшний день, соответствует всем современным требованиям. На это, в свою очередь, накладывается интерес, проявляемый курсантами к своему предмету обучения, поскольку все они понимают, что приобретенная профессия станет для них хорошим подспорьем в дальнейшем.
По результатам весенней сессии весь личный состав успешно прошел государственную аттестацию.

"