Posted 19 мая 2009,, 02:15

Published 19 мая 2009,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Приморье идет подготовка к купальному сезону

19 мая 2009, 02:15
С 1 июня будут приведены в повышенную готовность спасательные силы и средства муниципальных образований

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Обеспечение безопасности людей на воде в период купального сезона стало главной темой заседания краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Приморском крае.
В числе участников заседания – представители администрации Приморского края, ГУ МЧС России по Приморскому краю, ГУ ПК ГОЧС, приморской краевой ПСС, Владивостокский филиал поисково-спасательного отряда и другие.
По итогам совещания было решено определить в течение мая места организованного купания и привести их в соответствие с необходимыми требованиями к пляжам. Установленные требования к пляжам и меры безопасности в местах массового отдыха на водоемах будут доведены до арендаторов береговой черты муниципальных образований на специальных собраниях. Кроме того, в городах и районах края будут созданы комиссии по контролю за содержанием зон отдыха и пляжей в купальный сезон.
С 1 июня будут приведены в повышенную готовность спасательные силы и средства муниципальных образований. Кроме того, будет организовано патрулирование водных объектов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"