Posted 19 мая 2009,, 00:59

Published 19 мая 2009,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Владивостокская рок – группа «Ураган» покоряет Приморье

19 мая 2009, 00:59
Известные приморские рок-музыканты выступят на «Живом концерте»

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Рок-группа «Ураган» сформировалась в 2006 году из профессиональных музыкантов, раннее игравших в разных коллективах города. Артистов объединило желание делать действительно качественную музыку.
В том же году был записан первый демо - альбом «На руках», который включил в себя лучшие песни за 2006 год. Альбом быстро разошелся по Владивостоку, а группа приобрела известность. Музыканты выступили на фестивалях и конкурсах: «Тайфун», «Rock on the water» , «Арго-2006», «Остров русского рока» и «Metal in Soul», где их наградили дипломами и различными призами от организаторов, а так же симпатиями зрителей.
В 2007 году «Ураган» стал победителем полуфинала всероссийского конкурса «Muse on» на Дальнем Востоке. И был особо отмечен известным музыкальным критиком Артемием Троицким. Чем привлек к себе внимание СМИ, тогда про «Ураган» вышел ряд публикаций и телерепортажей. Так же за 2007 год «Ураган» выступил на фестивалях: «Порвем Зиму», «Ближе к звездам», «Наплыв» и «Rock power». Были записаны новые композиции, которые быстро распространились в Интернет сети. К концу года группа стала соорганизатором благотворительного концерта «Новый год детям», по итогам которого была оказана материальная помощь детскому дому «Семейный очаг».
2008 год для группы начался с первого Общеприморского фестиваля – конкурса молодежной культуры «Территория Звука». В нем «Ураган» выступил в роли хедлайнера и соорганизатора фестиваля. В течении года группа выступила на всех площадках полуфинала фестиваля, а на гала-концерте, прошедшем 13 декабря в ТКК «Андеграунд», была отмечена призом «За неоценимый вклад в проведение фестиваля». За год фестиваль посетили около 10 000 жителей Приморского края, коллектив приобрел популярность во всем Приморье. В 2008 году был выпушен демо альбом «В обыкновенном городе», и был снят видео клип, совместно с телеканалом «ПТР», на главную песню альбома «В обыкновенном городе», который можно увидеть на теле канале «ОТВ - Прим». За год группа «Ураган» приняла участие в фестивалях: «Rock legends live cover session №4», «Время России», «Light Rock» и «Technical night» посвященный 90-летию технического образования во Владивостоке.

2009 год начался для группы с двух выступлений в популярном ночном клубе города «ОКНО» на вечеринках: «Elvis night» и «Romantic night». Также группа выступила на концертах «Живой концерт» и «Вместе».

Сегодня группа «Ураган» является одной из самых популярных в Приморье. Она выступала в различных клубах города: «In-rock», «BSB», "Премьера", «Rock’s», «Гараж», «Скорпион», «Паллада», «Давыдов», «ОКНО». В репертуар группы «Ураган» входят 19 собственных песен и около 50 кавер версий известных исполнителей.

"