Posted 18 мая 2009,, 21:43

Published 18 мая 2009,, 21:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Во Владивостоке ожидается очередной визит высокопоставленных столичных чиновников

18 мая 2009, 21:43
Первый заместитель председателя правительства РФ И. Шувалов, представители Министерств транспорта, регионального развития и федеральных структур проверят подготовку к саммиту АТЭС-2012

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В ближайшие дни во Владивостоке ожидается очередной визит высокопоставленных столичных чиновников. Возглавит комиссию первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. Также приедут представители Министерства транспорта, Министерства регионального развития, Росавтодора и т.д.


Как отметили в приемной Игоря Шувалова, ориентировочно прибытие первого заместителя Председателя Правительства РФ во Владивосток запланировано на 19 – 20 мая, но все зависит от мероприятий в Москве. Цель визита Игоря Шувалова и представителей Министерств и федеральных структур – подготовка Владивостока к саммиту АТЭС-2012.


Напомним, последний визит Игоря Шувалова во Владивосток состоялся в конце марта. За прошедшие полтора месяца уже успели определиться с выбором подрядчика для Дальневосточного федерального университета и аэродрома, определиться с реконструкцией системы энергоснабжения острова Русский, начать работы по реконструкции очистных сооружений Артемовского гидроузла и строительству очистных сооружений канализации Центрального района.


Визит Игоря Шувалова во Владивосток подтвердил по телефону его пресс-секретарь Александр Мачевский. Первый заместитель Председателя Правительства РФ прибудет во Владивосток 20 мая. В ходе визита будут затрагиваться темы и вопросы, связанные с саммитом и координационными изменениями региона в связи с его проведением. "Это не только выполнение графика строительства объектов и финансирование, могут так же рассматриваться вопросы транспортной инфраструктуры, малого бизнеса и т.д. Не исключено, что в ходе предстоящего визита Игорь Шувалов затронет актуальную на сегодня тему - перевод финансирование госзаказов (а строительство объектов саммита АТЭС-2012 именно таковым и является) на специальные банковские счета", - отметил Александр Мачевский.


"