Posted 19 мая 2010,, 01:02

Published 19 мая 2010,, 01:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Анонс дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 19 от 20 мая

19 мая 2010, 01:02
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Читайте в свежем номере Дальневосточного приложения газеты «Труд-7» № 19 от 20 мая.

В Японском море пройдут учения трёх флотов России. Впервые с советских времен в одном месте соберутся корабли со всей страны с наиболее мощным вооружением на борту. Подробности в публикации «На Дальнем Востоке пройдут военно-морские учения».

В современном обществе метрология как наука и область практической деятельности играет огромную роль. Это связано с тем, что уровень развития современного государства, включая торговлю, промышленность, медицину, науку, строительство, экологию, в значительной мере определяется состоянием метрологии и способностью государства обеспечить её непрерывное развитие. О деятельности ФГУ «Приморский ЦСМ» в материале «Без метрологии современное государство не способно развиваться».

ОАО «Примснабконтракт» - единственное на Дальнем Востоке действующее предприятие, специализирующееся на изготовлении тарного картона и бумаги на базе использования вторичного сырья - макулатуры. Отчего производственные мощности Уссурийского картонного комбината ежегодно загружены лишь на 30 процентов и почему коллектив предприятия обратился с Открытым письмом к полпреду президента РФ по ДФО Виктору Ишаеву в статье «Наперекор логике и здравому смыслу».

В «Экологическую вахту Сахалина» обратились рыбаки Ногликского района с информацией о том, что с нефтепромысла «Монги» в нерестовую реку Томи поступает нефть. Подробности в публикации «Дочка» «Роснефти» загрязняет нерестовую реку».

Рыбаки Сахалинской области продолжают жаловаться на руководство Росрыболовства.
Что их заставило отправить первому заместителю председателя правительства России Виктору Зубкову, полпреду президента РФ в ДФО Виктору Ишаеву и губернатору области Александру Хорошавину очередную телеграмму с претензиями к руководителю Федерального агентства по рыболовству в материале «Рыбаки вновь против Крайнего».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"