Posted 19 мая 2010,, 02:12

Published 19 мая 2010,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Делегация парламентариев Хоккайдо прибыла на Сахалин

19 мая 2010, 02:12
Делегацию приняли в правительстве области

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Георгий Иванов принял делегацию Ассамблеи Хоккайдо во главе с ее председателем господином Исии Коичи.

Георгий Иванов от имени губернатора Александра Хорошавина поприветствовал гостей на сахалинской земле. Он отметил, что помимо взаимовыгодного сотрудничества в экономике, открывается ряд перспектив для совместной работы в сфере культуры, искусства, охраны окружающей среды.

Георгий Иванов подчеркнул особое значение установления прямых человеческих связей между жителями Сахалинской области и Хоккайдо.

В свою очередь председатель Ассамблеи Хоккайдо господин Исии Коичи сказал, что налаженное взаимодействие властей Сахалина и Курил и самого северного японского острова способствует укреплению гуманитарных связей и взаимного доверия.

Участники встречи обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества между Сахалинской областью и Хоккайдо, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областной администрации.

"