Posted 19 мая 2010,, 05:16

Published 19 мая 2010,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Дни Федерации провели профсоюзы Приморья в Дальнегорске

19 мая 2010, 05:16
Это уже третий выезд специалистов Федерации, первые два были организованы в города Спасск-Дальний и Партизанск

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Очередной День Федерации профсоюзов состоялся в Дальнегорском городском округе. В его рамках были проведены встреча с профсоюзным активом Дальнегорска, Тернейского и Кавалеровского районов, семинар по правозащитной работе, молодежные тренинги в Дальнегорском филиале ДВГТУ и профессиональном лицее № 39, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Федерации профсоюзов Приморского края.
Всех собравшихся, а на встрече было более семидесяти человек, волновал вопрос организации детского отдыха. Новый порядок, разработанный Администрацией края, предполагает выплату компенсации родителям за приобретенные путевки после факта покупки. Именно это больше всего пугает людей. Размер заработной платы многих работников в Дальнегорске и ее постоянная задержка не позволят большинству работающих отправить детей в летний лагерь. Участники встречи решили направить письмо о несогласии с порядком компенсации детских путевок Губернатору края Сергею Дарькину.
Кроме этого председатель Федерации профсоюзов, депутат Законодательного Собрания Виктор Пинский встретился с главой Дальнегорского городского округа Григорием Крутиковым и посетил ЗАО «Горно-химическую компанию «Бор».
Это уже третий выезд специалистов Федерации, первые два были организованы в города Спасск-Дальний и Партизанск. Следующие встречи запланировано провести в Уссурийске, Лесозаводске, Дальнереченске.

"