Posted 19 мая 2010,, 05:41

Published 19 мая 2010,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

ДВГТУ примет активное участие в Недели финансовой грамотности во Владивостоке

19 мая 2010, 05:41
Деньги любят грамотных!

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С 24 - 30 мая во Владивостоке состоится Неделя финансовой грамотности. Дальневосточный государственный технический университет принимает активное участие в этом важном научно-просветительском проекте.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре университета, в рамках «Недели финансовой грамотности», которая начнется с 24 мая по адресу Большой Зал музея ДВГТУ «Артэтаж» (Аксаковский пер.12), будет проводится вторая выставка финансовых институтов «Финансовый супермаркет-2010», конкурс граффити, выставка детских художественных работ, межвузовский КВН на данную тематику и даже пройдет фестиваль боевых искусств под девизом «Финансовая грамотность - здоровой нации». Ко всему прочему уже запущены конкурсы школьных сочинений и студенческих работ на тему «Финансовая грамотность». Основная идея мероприятий «Недели финансовой грамотности» воспитать финансово грамотного человека, способного в современных условиях сберечь и приумножить свои деньги.
Открытие «Недели финансовой грамотности» состоится 24 мая выставкой детских художественных работ на тему «Финансовая грамотность» в малом выставочном зале Музея ДВГТУ «Артэтаж».
Под девизом «Финансовая грамотность - здоровой нации» 28 мая пройдет Фестиваль боевых искусств в «Молодежном Центре ДВГТУ».
26 мая в 11.00 состоится торжественное открытие выставки «Финансовый Супермаркет-2010» с участием представителей Администрации Президента, Государственной Думы РФ, ЗАКСа Приморского края, руководителей Администрации Приморского края, города Владивостока, ВПП «Единая Россия», Роспотребнадзора и других представителей властных, финансовых и общественных институтов. В выставке примут участие наиболее эффективные, надежные и ответственные финансовые институты региона. В рамках двухдневной работы выставки, ведущие финансовые специалисты расскажут как не стать жертвой «кредитного рабства», что делать в случае, если возникли проблемы с вашим банком, как отличить надежную финансовую компанию от заведомого мошенника, как выбрать свою страховую компанию, куда и как вложить деньги, чтобы получить больший инвестиционный доход.
27 мая на выставке «Финансовый супермаркет» запланировано подведение итогов конкурса школьных сочинений на тему: «Финансовая грамотность» среди школьников Приморского края.
29 мая в рамках недели в «Молодежном Центре ДВГТУ» пройдет Межвузовский КВН и по его окончанию награждение участников конкурса граффити и межвузовского конкурса студенческих работ на тему: «Финансовая грамотность».
Выставочный зал Дальневосточного государственного технического университета по адресу: Аксаковская, 12 (здание музея ДВГТУ, недалеко от верхней станции фуникулера) ЖДЕТ ВАС!
Подробную информацию о Недели Финансовой грамотности вы можете получить на официальном сайте проекта - www.expovlad.ru

"