Posted 19 мая 2010,, 03:53

Published 19 мая 2010,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Хабаровская мэрия подвела итоги конкурса журналистов, посвященного 65-летию Победы

19 мая 2010, 03:53
Первое место среди редакций СМИ конкурсная комиссия присудила редакции газеты "Молодой дальневосточник"

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Хабаровска подведены итоги городского конкурса журналистов, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие редакции средств массовой информации, а также журналисты и внештатные авторы, рассказывающие в газетах, теле- и радиопрограммах о героическом участии хабаровчан в Великой Отечественной войне и их труде в тылу, организации военно-патриотического воспитания молодежи на примере ветеранов. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, победители определены в двух номинациях: коллективной и индивидуальной.
Первое место среди редакций СМИ конкурсная комиссия присудила редакции газеты «Молодой дальневосточник» за организацию газетного конкурса «Война. Победа. Память». В газете публиковались материалы не только журналистов, но и воспоминания жителей города о войне. Стоит отметить, что акция «МД» продлится до 2 сентября, дня окончания Второй мировой войны.
«Серебро» конкурса поделили продюсерская компания «Профи», которая провела интерактивную телевизионную акцию «Письма с фронта», и служба информации информационных программ ГТРК «Дальневосточная» - в эфире вышла серия сюжетов в рубрике «65 лет Победы. Портреты ветеранов».
Третье место также у двух редакций. Жюри оценило материалы газеты «Хабаровские вести», публиковавшиеся в рубрике «К 65-летию Победы», и сюжеты телекомпании «Даль-ТВ» в проекте «Фронтовые имена».
В индивидуальной номинации первое место решено не присуждать. За создание программ в рамках проекта «Живая память» второго места удостоены корреспонденты радиостанции «Восток России» Алексей Святенький и Даниил Зайцев.
«Бронзу» конкурсная комиссия присудила обозревателю газеты «Тихоокеанская звезда» Александру Чернявскому за материалы в рубрике «Салют, Победа!» и продюсеру ГТРК «Дальневосточная» Надежде Колосовой, создавшей цикл радиопередач, посвященных юбилею Победы.

Редакция РИА "Восток-Медиа" поздравляет коллег с победой.

"