Posted 19 мая 2010,, 03:09

Published 19 мая 2010,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Как питаются жители Дальнего Востока?

19 мая 2010, 03:09
Рацион большинства далек от совершенства

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Качество питания по-прежнему остается наиболее важной проблемой для дальневосточников. Это показали результаты последнего опроса РИА «Восток-Медиа»: «Какой из этих продуктов является для вас основным?»
Почти 3 тысячи человек приняли в опросе участие и высказали свое мнение. Люди ориентируются на свой достаток, цены на продукты питания на рынках и в магазинах, на ассортимент продовольствия в торговой сети или на урожаи с грядок собственных дачных участков и деревенских огородов.
Почти каждый третий участник опроса старается разнообразить свой стол по мере возможности. Однако не всегда это им удается.
26 процентов опрошенных признались, что они не могут без мяса и мясных продуктов.
Еще 17 процентов голосовавших патриотично считают, что жители тихоокеанской окраины страны должны питаться рыбой и морепродуктами.
Вдвое меньше людей за здоровую или вегетарианскую пищу - они предлагают налегать на овощи и фрукты.
К числу малоимущих относится более 130 человек, ведь в их рационе только один хлеб, макаронные и крупяные изделия.
Еще около 300 человек выживают только благодаря наличию в доме картофеля.
То есть, у каждого десятого участника опроса ассортимент продуктов оставляет желать лучшего и рацион питания далек от совершенства. 2 процента опрошенных не выбрали себе ни один из предложенных вариантов. Это значит, что у них все в шоколаде?

"