Posted 19 мая 2010,, 05:02

Published 19 мая 2010,, 05:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Молодые новаторы Хабаровского края презентуют свои проекты

19 мая 2010, 05:02
Здесь пройдет очный этап Хабаровского краевого молодежного инновационного Конвента

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 26-27 мая в Хабаровской государственной академии экономики и права пройдет очный этап Хабаровского краевого молодежного инновационного Конвента, в рамках которого состоится выставка молодежных инновационных идей, мастер-классы для молодых новаторов.
Конвент является этапом Всероссийского Конкурса молодежных инновационных проектов на получение национальной премии в области инноваций «Зворыкинская премия». В нем могут принимать участие научные работники и изобретатели до 35 лет, руководители инновационных проектов в возрасте до 30 лет.
6 мая участники Конвента приняли участие в семинаре-тренинге «От инновационной идеи к инновационному продукту». Молодые новаторы изучили основы продвижения своих идей, правового сопровождения и защиты интеллектуальной собственности, особенности работы с инвесторами.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, проекты для участия в Конвенте представляются по следующим номинациям:
- «Лучшая инновационная идея». Это проект, находящийся на ранних стадиях разработки, не имеющий опытного образца и требующий проведения значительной доли научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
- «Лучший инновационный проект». Проект, предполагающий высокую степень готовности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, наличие опытного образца продукции и стратегии коммерциализации разработки.
- «Лучший инновационный продукт». Это уже реализованный проект, результатом которого стала новая продукция (товар, услуга, процесс, способ и т.п.), размещенная и имеющая спрос на рынке, если собственники охранных документов на объекты интеллектуальной собственности ищут наиболее выгодные условия реализации своего изобретения или продвижения его на внешние рынки.
На конкурс уже представлено 25 проектов из 11 учебных заведений и предприятий края.
Победители краевого этапа примут участие в смене «Зворыкинский проект» форума «Селигер-2010», в рамках которого состоится федеральная экспертиза проектов.

"