Posted 18 мая 2010,, 23:18

Published 18 мая 2010,, 23:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Арсеньеве появилась аллея предпринимателей

18 мая 2010, 23:18
Предприниматели не просто высадили молоденькие рябинки, но и собираются следить за посадками – вовремя поливать и беречь

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Президиум совета предпринимателей Арсеньевского городского округа Приморья вышел с инициативой о создании в городе аллеи предпринимателей.

Члены президиума - известные в городе предприниматели - взяли в руки лопаты и высадили 25 рябин за Дворцом культуры «Прогресс» вдоль дорожки, ведущей к речке Дачной. Это место для посадок выбрано не случайно: здесь, в зеленой зоне, далекой от городской суеты, часто прогуливаются жители города вместе с детьми.

- В будущем, - рассказала председатель совета предпринимателей Татьяна Юрьевна Полякова, - мы планируем разместить возле деревьев скамейки.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации городского округа, предприниматели не просто высадили молоденькие рябинки, но и собираются следить за посадками - вовремя поливать и беречь. Через несколько лет благодаря предпринимателям города здесь вырастут красивые рябины - деревья, которые выглядят декоративно в течение всего года. Весной они радуют своими цветами, летом - блестящими ярко-зелеными листьями, а осенью - гроздями ярких ягод.
Свою акцию предприниматели приурочили к профессиональному празднику - Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

"