Posted 19 мая 2010,, 04:37

Published 19 мая 2010,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Хабаровске стартовал Дальневосточный Интернет-форум

19 мая 2010, 04:37
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии его открытия

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии открытия и тепло приветствовал участников 9 Дальневосточного Интернет-форума. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в оргкомитете форума. Он выразил уверенность, что ежегодные встречи в Хабаровске представителей Интернет-сообщества имеют большое значение для развития новых технологий на Дальнем Востоке.
«Пора выходить из экономического кризиса, и без инновационных технологий здесь никак не обойтись. Знаю об этом по опыту работы на КнААПО. И «Суперджет», и истребитель пятого поколения сегодня проектируются и строятся в цифре», - сказал Вячеслав Шпорт.
В Хабаровском крае стартовал проект «Поколение он-лайн». Его цель - научить людей преклонного возраста пользоваться возможностями всемирной паутины. Однако широкая доступность Интернета для населения - и ценовая, и технологическая - пока остается проблемой.
Вячеслав Шпорт выразил мнение, что изменить эту ситуацию можно как с помощью внедрения альтернативных технических средств предоставления услуг Интернета, так и при участии государства в формировании ценовой политики на Интернет-рынке.
Губернатор пожелал участникам форума продуктивной работы, интересных дискуссий, новых смелых идей, а также поблагодарил компании, благодаря которым Дальневосточный Интернет-форум живет и развивается.

"