Posted 19 мая 2010,, 06:05

Published 19 мая 2010,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В правительстве Амурской области – новое громкое назначение

19 мая 2010, 06:05
Николай Савельев будет координировать и контролировать деятельность трех областных ведомств

БЛАГОВЕЩЕНСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Амурской области Олег Кожемяко произвел новое кадровое назначение в правительстве области.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства, на должность, которую ранее занимал Николай Неведомский, возглавивший мэрию Благовещенска, глава Приамурья назначил Николая Савельева. Соответствующее распоряжение было подписано 18 мая. Николай Савельев с 4 августа 2009 года и вплоть до настоящего времени возглавлял управление лесного хозяйства Амурской области. Он имеет чин действительного государственного советника Амурской области 3 класса.
Как уточнили в пресс-службе, Николай Савельев в качестве заместителя председателя правительства займется реализацией государственной политики в области природопользования и охраны окружающей среды, развития лесного комплекса. В отличие от Николая Неведомского вновь утвержденный зампред не будет совмещать занятый пост с должностью руководителя аппарата губернатора и правительства. Однако в его компетенцию также войдут вопросы, связанные с внутренней политикой. Николай Савельев будет координировать и контролировать деятельность трех областных ведомств: министерства природных ресурсов, управления лесного хозяйства и управления внутренней политики. В том числе, зампред обеспечит взаимодействие подведомственных исполнительных органов с федеральными органами власти.

"