Posted 18 мая 2010,, 23:19

Published 18 мая 2010,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Во Владивостоке - автомобильный коллапс

18 мая 2010, 23:19
В очередной раз стало ясно, что нынешнее автомобильно-транспортное сообщение в центре Владивостока никуда не годится

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня центральная часть Владивостока с раннего утра превратилась в одну сплошную автомобильную пробку. И это при том, что и в прежние рабочие дни дороги на территории Фрунзенского, Ленинского и других районов были постоянной головной болью для водителей и пассажиров.
На сей раз коллапс вызван перекрытием участка дороги от Покровского парка до кондитерской фабрики.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в городской администрации, это вызвано проведением дорожных работ на улице Алеутской. Алеутскую планируется закрыть полностью на 10 дней от ее пересечения со Светланской до Октябрьской. Здесь поменяют асфальт, бордюры, уберут рельсы трамваев. Если верить чиновникам мэрии, то все работы проведут за 10 дней. Но жители города таким обещаниям не особо верят, да и погода может преподнести свои сюрпризы.
В очередной раз стало ясно, что нынешнее автомобильно-транспортное сообщение в центре Владивостока никуда не годится. Вместо того, чтобы «осваивать многие миллионы рублей» на возведении малозначимых дорог на окраинах города, необходимо построить дороги-дублеры в центре столицы Приморья. Это касается всей исторической части города от полуострова Шкота до Гнилого угла и Снеговой пади. Еще в планах перспективного развития Владивостока полувековой давности говорилось о необходимости прокладки дублеров вдоль Амурского залива и северной части бухты Золотой Рог с эстакадами, мостами, тоннелями и многочисленными развязками. Но бюрократический воз с отсутствием финансирования на благое дело и ныне там.

"