Posted 19 мая 2012,, 03:54

Published 19 мая 2012,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

"Зеленый марафон" Сбербанка собрал сотни любителей спорта в Хабаровске (фоторепортаж)

19 мая 2012, 03:54
Кроме дистанции в 4,2 километра, горожане создали олимпийскую аллею из 42 деревьев

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня в Хабаровске в районе стадиона имени Ленина Сбербанк провел спортивный праздник «Зеленый марафон», который собрал более 600 любителей здорового образа жизни.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», все желающие могли зарегистрироваться для участия в марафоне по интернету, и таких набралось около 500 человек. Однако за час до старта возле регистрационных столиков собралось еще немало добровольцев.
Кроме простых хабаровчан, в забеге участвовали солдаты, профессиональные спортсмены и студенты Академии физкультуры и спорта.
Как отметил председатель Дальневосточного сбербанка Евгений Титов, «Зеленый марафон» - это уникальное мероприятие в рамках поддержки зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 году, и Сбербанк является генеральный партнером первой зимней олимпиады в России.
«Еще с 2009 года мы всячески поддерживаем олимпийское движение и пропагандируем здоровый образ жизни. Дистанция «зеленого марафона» всего 4,2 километра – это немного, но это в первую очередь праздник здоровья для наших клиентов.
Мы выпустили серию коллекционных монет, приуроченных специально к сочинской олимпиаде, для того чтобы привлечь внимание жителей к уникальному событию и спорту вообще», — рассказал Евгений Титов.
Праздник на набережной охватил участников всех возрастов: для детей организовали специальную зону с конкурсами и призами, а взрослые разминались под музыку и выступления приглашенных танцевальных коллективах, не забывая выигрывать памятные призы от Сбербанка.
После забега, участники которого растянулись по всей дистанции, наслаждаясь больше не состязанием в скорости, а хорошей погодой, в зеленой стадиона имени Ленина высадили 42 дерева. Олимпийская аллея стала своеобразным вкладом участников марафона в благоустройство и процветание Хабаровска.


Артем Красиков
Фото автора









"