Posted 19 мая 2014,, 02:37

Published 19 мая 2014,, 02:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Контроль расходов на телефон упростили

19 мая 2014, 02:37
Портал Mail.Ru покажет абонентам МТС баланс счёта

Возможность проверять баланс лицевого счёта на мобильной версии главной страницы Mail.Ru со смартфонов на ОС Android, iOS и WindowsPhone предоставляют абонентам МТС ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT) и портал Mail.Ru.

Информация о балансе доступна непосредственно на мобильной версии главной страницы Mail.Ru, для проверки состояния счёта пользователям нет необходимости устанавливать специальные приложения или проходить авторизацию на портале. Открыв главную страницу сайта, используя сеть мобильного Интернета МТС, абонент увидит строчку «Мой Баланс МТС» и предложение проверить баланс счёта, который демонстрируется после клика на строку. Второе нажатие на кнопку переадресует пользователя на мобильную версию сайта МТС.

«Контроль расходов – одна из наиболее популярных опций самообслуживания у абонентов, поэтому мы стремимся предоставить нашим клиентам широкий спектр возможностей для проверки баланса, в том числе на популярных интернет-порталах. Специально для ряда социальных сетей мы разработали виджет «Личного кабинета» МТС, позволяющий следить за балансом и количеством бонусных баллов непосредственно с персональной страницы в соцсетях. Теперь мы открываем нашим абонентам возможность проверять состояние лицевого счёта также и на мобильной версии Mail.Ru, одного из самых посещаемых интернет-порталов в России», – отмечает директор по маркетингу массового рынка МТС Вячеслав Николаев.

«Как правило, проверка баланса лицевого счёта требует дополнительных действий: звонка или SMS. Это не всегда удобно. В итоге пользователь может столкнуться с тем, что деньги у него на телефоне закончились именно тогда, когда нужно сделать важный звонок, – комментирует вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал» Анна Артамонова. – Наличие блока с балансом на главной странице Mail.Ru позволяет избежать как лишних движений, так и неприятных ситуаций, поскольку состояние счёта всегда перед глазами».

Способы проверки баланса для абонентов МТС

Абоненты МТС могут проверить баланс с помощью:

  • USSD-запроса *100#
  • «Личного кабинета» МТС
  • мобильного сайта МТС – www.pda.mts.ru
  • мобильного приложения «МТС-Сервис»
  • по звонку в контактный центр по номеру 0890 или 8-800-250-0890
  • у сотрудников салонов МТС
  • на главной странице мобильной версии портала Mail.Ru
  • с помощью виджета «Личного кабинета» МТС в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте»

Скорость загрузки блока на абонентском устройстве зависит от ряда факторов, в том числе сети и технических характеристик самого устройства.

"