Posted 19 мая 2014,, 03:17

Published 19 мая 2014,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Перевозчики Владивостока сопротивляются безналичному расчёту

19 мая 2014, 03:17
И продолжают брать деньги "на карман"

Некоторые владивостокские перевозчики сопротивляются внедрению системы безналичного расчёта за проезд в автобусе, которая не только упростит жизнь пассажирам, но и сделает прозрачной прибыль автобусников.

Компании не стремятся узаконить эту систему, а водители, несмотря на установленные в салонах общественного транспорта терминалы, продолжают брать наличные, ссылаясь на неисправное оборудование. Как сообщили в пресс-службе мэрии, администрация города стремится ускорить переход на безналичный расчёт, а также сделать его доступным и удобным для горожан, однако столкнулась с противодействием перевозчиков.

В прошлом году пассажиры расплатились картой в автобусе 941 626 раз. В рамках реформы общественного транспорта, действующей в городе, один из банков выпустил карты для оплаты проезда. Такие транспортные карты позволяют накапливать скидку. На многих остановках установлены терминалы, где можно пополнить свой счёт, а в автобусах есть специальные платёжные терминалы. Такая форма оплаты позволяет упорядочить учёт пассажиропотока, а также делает прозрачными финансовые расчёты перевозчиков, что, в свою очередь, увеличивает налоговые поступления в городской бюджет.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"