Posted 19 мая 2014,, 01:06

Published 19 мая 2014,, 01:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Приморские энергетики возместят ущерб за повреждённые во Владивостоке машины

19 мая 2014, 01:06
Хозяева "Марка" и "Скайлайна" получат деньги на их ремонт

Компания «Приморские тепловые сети», которая проводит гидравлические испытания городских теплотрасс и готовит Владивосток к новому отопительному сезону, возместит ущерб владельцам двух иномарок, которые пострадали на улице Русской в минувшие выходные.

В районе дома № 41а произошёл прорыв на магистральной теплотрассе. В результате аварии пострадали два припаркованных неподалёку автомобиля Toyota Mark II и Nissan Skyline, причем «Марк» буквально завис над образовавшейся дырой в асфальте.

Как уточняет пресс-секретарь «Приморских тепловых сетей» Анастасия Базарнова, прорыв, «забросавший» машины щебнем и асфальтобетоном, является страховым случаем. Энергетики просят у автомобилистов прощения за случившееся и рекомендуют владельцам пострадавших машин обратиться в их офис. Все претензии будут переданы в страховую компанию.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что подобный случай произошёл в приморской столице на улице Станюковича. Тогда прорыв теплотрассы также повредил несколько припаркованных автомобилей. "Тепловые сети" и в этом случае посоветовали владельцам обратиться за материальной компенсацией.

Первый этап гидравлических испытаний, который должен был продлиться с 12 до 19 мая, затянется ещё на неделю. Энергетики предупреждают, что находиться вблизи теплотрасс во время испытаний опасно.

Фото: instagram.com

"