Posted 19 мая 2014,, 07:55

Published 19 мая 2014,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Студенты ДВГУПС привезли в Хабаровск победу из Владивостока

19 мая 2014, 07:55
Команда ведущего транспортного вуза Дальнего Востока второй раз подряд подтвердила своё первенство в знаниях электротехники (фото)

Сегодня в Дальневосточном государственном университете путей сообщения заслуженные награды получили участники двух всероссийских олимпиад. Как сообщила пресс-служба вуза, команда хабаровчан показала лучшие знания в области теоретической электротехники. Студент ДВГУПС Алексей Блажнов занял первое место в личном первенстве, которое состоялось во Владивостоке.


Высокие результаты показали ещё четверо учащихся хабаровского университета. ДВГУПС уже второй год подряд завоевывает первые места в общероссийских состязаниях по "Теоретическим основам электротехники".


В области компьютерной графики студенты Дальневосточного госуниверситета путей сообщения стали вторыми в стране. Алексей Усманов, Владимир Дворников и Евгений Галигузов получили соответствующий диплом.


Свои победы хабаровчане привезли из соседнего Владивостока. На острове Русском одновременно прошли сразу три всероссийские олимпиады. Как говорится на официальном сайте ДВФУ, 60 победителей из 11 вузов Дальнего Востока, Сибири, Урала и Центральной части России соревновались в знаниях компьютерной графики, электричества и в области управления качеством.

"Радостно видеть студентов, которые не ограничиваются рамками учебного процесса, а стремятся к чему-то большему. Знания, полученные на олимпиаде, пригодятся не только в университете, но и тогда, когда вы перейдёте в реальный сектор экономики, — обратился к финалистам заместитель директора по научной работе Инженерной школы ДВФУ Сергей Голиков. — Вы все молодцы, но каждая олимпиада — это, прежде всего, конкурс, в котором обязательно есть свои лидеры".

На острове Русском жюри оценивало домашние заготовки участников олимпиад, а также скорость и точность решения ранее незнакомых задач.

Фото: пресс-служба ДВГУПС

"