Posted 19 мая 2014,, 05:03

Published 19 мая 2014,, 05:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Туристическая выставка на Русском запомнилась приморцам эвакуированными авто

19 мая 2014, 05:03
На штрафстоянку оттуда забрали десятки машин

Многие посетители международной туристической выставки на острове Русском, выйдя с территории кампуса ДВФУ, не нашли свои автомобили, оставленные у обочины. Как выяснилось позже, их увозил эвакуатор.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в прошедшие выходные в приморской столице состоялась Тихоокеанская международная выставка PITE. В её рамках прошёл целый ряд запланированных мероприятий, которые поспешили посетить жители и гости Владивостока. Открытие и вся программа стартовали в кампусе ДВФУ на острове Русском. Организаторы приложили усилия для комфортного пребывания гостей. Так, для всех желающих с нескольких точек города курсировал бесплатный автобус. В эти дни въезд на территорию кампуса был открыт, и работала бесплатная парковка, однако, как выяснилось, далеко не все об этом знали.

Несколько опрошенных пострадавших поделились с корреспондентом РИА «Восток-Медиа», что просто не догадались о возможности припарковаться на территории кампуса, ведь она всегда закрыта для въезда, поэтому и поставили машины возле обочины, как обычно. Также автомобилисты сообщили, что только за один час на штрафстоянке в день открытия выставки оказалось не меньше 10 машин. «Особенно обидно, что выставка так широко рекламировалась, так активно на неё зазывали, и в итоге получается, что кто-то воспользовался массовым приездом людей, как будто специально поджидали там нарушителей», – сетуют пользователи в Интернете.

Целая вереница эвакуаторов расположилась в выходные и возле центральной площади во Владивостоке. Сотрудники ГИБДД периодически организуют в этом районе рейды по зачистке трассы от нарушителей парковки. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа» в апреле на штрафстоянку с главной дороги города также массово отправлялись автомобили нарушителей.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"