Posted 19 мая 2014,, 05:31

Published 19 мая 2014,, 05:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Владивостокцы выдвигают версии причины пожара в гриль-баре "Маки"

19 мая 2014, 05:31
Одни ссылаются на проклятое место, другие – на происки конкурентов

Жители Владивостока выдвигают различные версии причины пожара в гриль-баре «Маки», который унёс жизни двух человек. Одни интернет-пользователи пишут в социальных сетях и на форумах, что кафе стояло на "несчастливом" месте, где не выживает ни один бизнес, вторые уверены, что возгорание – происки конкурентов.

Горячая дискуссия развернулась на владивостокском форуме сайта «Drom.ru». Посетители утверждают, что здание стоит на проклятом месте. Раньше здесь располагались кафе "Париж" и заведение для мужчин с нетрадиционной ориентацией. Заведения просуществовали недолго. По мнению некоторых форумчан, возможной причиной неудач этого места является затонувший недалеко отсюда, возле 42-го причала, плавзавод «Александр Обухов». Тогда, 6 мая 1982 года, по официальным данным, погибло 9 человек, однако ходили слухи, что число жертв превышало 100 человек. Другие уверяют, что в советское время на месте «Маков» располагалась криминальная видовая площадка, где частенько случались поножовщины.

Часть пользователей не согласна с мистической версией и уверяет, что гриль-бар подожгли конкуренты. Год назад в городе Артёме кафе «Маки» сгорело за день до открытия: кто-то кинул в здание зажигательную смесь. «Да вообще вся эта возня вокруг японского общепита до конца не ясна. Друг на друга засылают всякие проверки да казачков, которые потом якобы травятся. Рынок достойно не могут поделить», - написал посетитель под ником kwinto.

Все соглашаются только в одном – отделка кафе загорелась крайне быстро, поскольку строители, судя по всему, использовали некачественные материалы. Горожане записывают эту трагедию в один ряд с пожаром в здании Промстройниипроекта, а также с происшествием в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», где так же, как и в «Маках», огонь начал распространяться с потолка.

Фото: forums.drom.ru

"