Posted 19 мая 2014,, 05:56

Published 19 мая 2014,, 05:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Юрий Трутнев привёз хорошие новости для хабаровских застройщиков

19 мая 2014, 05:56
Действие "нулевого тарифа" продлится (фото)

Сегодня, 19 мая, с рабочей поездкой в Хабаровск прибыл дальневосточный полпред Юрий Трутнев. Вместе с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом он отправился на место строительства жилья для подтопленцев. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», на улице Малиновского ведётся возведение индивидуальных и многоквартирных домов для граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения.



«По генеральному плану на площадке по улице Малиновского предусматривается 55 индивидуальных жилых домов. Из них 16 домокомплектов уже собрано, на 18 — готов фундамент, а к 14 — подведены вода и канализация. Ещё 7 домокомплектов находится в пути, крайний придёт 27 июня. В эти дома заселятся жители из посёлков Красная Речка и Большой Уссурийский. Жеребьёвку провели три недели назад. Каждый знает свой земельный участок», — рассказал министр строительства Хабаровского края Андрей Попов.




По словам краевого министра строительства, каждый участок равен десяти соткам, а вот квадратура домов варьируется от 33 до 108. Также на вновь появившиеся улицы завезут плодородный слой земли и положат асфальт.




«Дома будут тёплые, они рассчитаны под наши температурные условия. Все сети в них централизованные. Отопление и горячая вода — от газа. Также везде предусматривается полная отделка. Люди заходят и живут, ничего делать дополнительно им не нужно», — рассказал директор субподрядной организации Алексей Кощей.




Единственным вопросом стало продление «нулевого тарифа» на перевозки стройматериалов для всего Хабаровского края. Однако решение в правительстве страны уже принято.



«Считайте, что этот вопрос уже решён. Мы два дня назад договорились об этом с министром финансов. Сейчас будет принято решение правительством, но деньги уже выделили», — отметил Юрий Трутнев.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"