Posted 19 мая 2015,, 07:21

Published 19 мая 2015,, 07:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Ещё один приморский водитель получил арест за правонарушение

19 мая 2015, 07:21
Данная мера наказания всё чаще применяется в крае в отношении автомобилистов

В Приморском крае очередному виновнику ДТП назначен административный арест. За езду без прав и скрытие с места происшествия мужчине предстоит отсидеть трое суток в спецприёмнике МВД. Административный арест стал довольно часто использоваться в регионе.

Сообщение об аварии на Симферопольской поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Артём. Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел установили, что в результате столкновения два авто получили незначительные кузовные повреждения. Однако один из участников инцидента скрылся. Ориентировка на машину нарушителя была разослана наружным нарядам полиции, похожий под описание автомобиль вскоре удалось задержать.

27-летнего мужчину, находящегося за рулём, доставили в участок. Горе-водитель рассказал полицейским, что скрылся с места аварии из-за отсутствия прав. В отношении него было составлено 4 административных протокола. По результатам рассмотрения мировой суд назначил ему наказание в виде трёх суток административного ареста.

Примечательно, что административный арест стал всё чаще применяться в судебной практике в отношении нерадивых водителей. РИА «Восток-Медиа» сегодня сообщало, что в Партизанском районе Приморья 15 суток ареста грозит водителю мопеда. Мужчина совершил наезд на ребёнка и несколько лет не оплачивал выписанные штрафы. Также агентство писало, что 15 суток ареста присудили водителю «Лексуса» во Владивостоке. Он несколько раз отказывался растонировать машину и не оплачивал штрафы. Взаперти майские праздники пришлось провести и владельцу тонированного Porsche Cayenne. 36-летний владелец автомобиля с начала года попал в поле зрения инспекторов ГИБДД уже 7-й раз.

"