Posted 19 мая 2015,, 00:10

Published 19 мая 2015,, 00:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Из Вьетнама пришла весть, что приморец Андрей Бреславец скончался

19 мая 2015, 00:10
Несколько дней он пролежал в коме в госпитале Нячанга

Во Вьетнаме скончался преподаватель ВГУЭС Андрей Бреславец - об этом сообщили российские волонтёры, работающие в этой стране. Приморец пролежал в бессознательном состоянии в госпитале Нячанга несколько дней после падения в лестничный пролёт дома, в котором проживал.

О том, что учёный из Владивостока скончался во Вьетнаме, сообщил Фонд помощи людям после аварий во Вьетнаме. По информации волонтёров, Андрея Бреславца не стало накануне, в понедельник, в 19:55 по местному времени. Сотрудники фонда выразили соболезнования родным, близким и друзьям погибшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о трагедии, случившейся с преподавателем владивостокского вуза во Вьетнаме. Известно, что он временно проживал в одной из провинций страны с осени прошлого года. В Россию учёный планировал вернуться в конце мая. Ночью 12 мая научный сотрудник ВГУЭС упал с четвёртого этажа в лестничный пролёт и получил тяжелейшие травмы. Во вьетнамский госпиталь Бреславец попал в бессознательном состоянии. В течение нескольких дней врачи боролись за жизнь россиянина, всё это время он находился в коме и был подключён в аппарату, поддерживающему жизнь.

Ситуацию осложняло фактическое отсутствие родственников, способных выехать в другую страну. Пожилая тетя Андрея Бреславца просто не смогла никуда полететь. Друзья и знакомые приморца старались помочь ему удалённо.

"