Posted 19 мая 2015,, 07:19

Published 19 мая 2015,, 07:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Песня о "простигосподи Хабаровске" повергла владивостокцев в тоску

19 мая 2015, 07:19
Приморцы обсуждают официальный музыкальный клип о соседнем дальневосточном городе

Жители Владивостока активно обсуждают новый видеоклип о соседнем городе — Хабаровске. Непримиримое противостояние жителей двух дальневосточных регионов продолжается, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Творчество хабаровской администрации поставило на уши блогеров-активистов из Приморья. Пользователи посмотрели новый клип о Хабаровске и взялись досконально его анализировать и оценивать.

Сам ролик представляет собой простой видеоряд из накопившихся за долгие годы в пресс-службе Хабаровска кадров разных лет и кинохроники под незамысловатую песню о городе над рекой Амур.

Внимание на креативный продукт обратил известный в регионе блогер, недавно прославившийся в скандале со звездой шансона Еленой Ваенгой, Евгений Коваль. Выкладывая ролик песни «Простигосподи о Хабаровске», блогер оговорился и сразу предупредил всех, что данное видео может нанести непоправимый вред головному мозгу жителей Владивостока.

Незатейливый видеоряд вызвал у приморцев нелицеприятную оценку и даже тоску. Невнятно, невыразительно, уныло - написали пользователи. Однако наличие трамваев в Хабаровске, мелькнувших в ролике, убедило некоторых участников обсуждения в том, что тамошние власти всё же были умнее приморских руководителей.

«Музыка неровная, стихи — тоже. Ради справедливости замечу: о Владивостоке песни тоже колченогие. Нет ни одной приличной. В общем, и то, и это — самодеятельность», — пишет один из участников обсуждения.

"