Posted 19 мая 2015,, 04:42

Published 19 мая 2015,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Работники ЛуТЭКа продолжают обихаживать аллею Энергетиков

19 мая 2015, 04:42
Этой весной они высадили саженцы и цветы в подшефном сквере
Сюжет
ДГК

Энергетики Лучегорского топливно-энергетического комплекса, филиала Дальневосточной генерирующей компании, провели очередной субботник по благоустройству и озеленению своего сквера в посёлке.

Субботник был организован в несколько этапов. Сначала работники предприятия очистили территорию от прошлогодней сухой травы, привели в порядок и покрасили скамейки, ограждения, бордюры, подготовили почву, посадочный материал. Затем на большой центральной клумбе высадили цветочную рассаду.

Заключительным этапом весеннего субботника стала высадка 80 саженцев. К уже имеющимся на аллее кустарникам и деревьям прибавились багульник, калина, сирень, молодые берёзки.

Работы по высадке новых саженцев будут продолжены осенью.

Аллея Энергетиков появилась в 2005 году на месте заболоченного пустыря в 4-м микрорайоне посёлка. Выложенная брусчаткой аллея с полукольцевыми прогулочными дорожками расположилась на площади в 400 квадратных метров. Зона отдыха электрифицирована, контур сквера очерчивает бордюрный камень. Впоследствии объект был передан в муниципальную собственность, но энергетики продолжают шефствовать над своей аллеей.

Строительство сквера, сохранение и развитие зелёных насаждений стало очередным социальным проектом Лучегорского топливно-энергетического комплекса Дальневосточной генерирующей компании, направленным на поддержание инфраструктуры, охрану окружающей среды и благоустройство Лучегорска.

"